Александр Цфасман

Композитор Александр Наумович Цфасман

Александр Наумович Цфасман (1906, Александровск, Российская империя — 1971, Москва, СССР) — прославленный советский пианист, композитор, дирижёр. Его имя всегда ассоциировалось с самим понятием "советский джаз". Цфасман также руководители несколькими джазовых ансамблей, в том числе он был художественным руководителем джаз-оркестра Всесоюзного радио (1939−1946). В 1957 году ему была присвоено почетное звание "Заслуженный артист РСФСР".
"Известные руководители советских джазов ― Александр Цфасман, Леонид Утесов, Яков Скоморовский ― зарабатывали несколько десятков тысяч рублей в месяц, и их музыканты ― не менее 5000 рублей.
Самым крупным и талантливым из них был Александр Цфасман, с именем которого связана большая часть истории джаза в СССР." [Юрий Елагин. Укрощение искусств (1952)]

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.