Борис Рычков

Борис Николаевич Рычков

Борис Николаевич Рычков — известный советский и российский композитор, джазовый пианист. В 1957 году окончил Музыкальное училище им. Гнесиных.
Писатель Василий Аксёнов в одном из своих ранних текстов рассказал о том, как Рычков приобрел саксофон в 1952 году. Этак апокрифическая история из сталинской эпохи выглядит следующим образом:
«В 1952 году ныне знаменитому пианисту Борису Рычкову понадобился саксофон. Игра на саксофоне в то время считалась хулиганством. В продаже их не было. Однажды уже потерявший надежду Борис шел по одному из арбатских переулков и вдруг услышал крамольные звуки. В бельэтаже среди антикварного хлама старик чех осторожно играл польку-бабочку. С огромным удовольствием и за малую цену он уступил саксофон счастливому Борису».
(Василий Аксенов. Простак в мире джаза, или Баллада о тридцати бегемотах
Источник: журнал "Юность", № 8 за 1967 год)

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.