Фильм В. Тодоровского "Стиляги"

Съемки фильма «Стиляги»

«Стиляги» - российский кинофильм 2008 года, поставленный Валерием Тодоровским по сценарию Юрия Короткова. Изначально картина должна была называться "Буги на костях", так обыгрывалась вынужденная традиция стиляг записывать музыку на пластинке, которые были сделаны из рентгеновского снимка. В конечном итоге от этой идеи пришлось отказаться. Об этом рассказал режиссер В. Тодоровский:

"Мне в какой-то момент сказали, что ни один человек сейчас не знает, что такое «буги на костях». Прокатчики мне сказали, что будет ощущение, как будто это что-то про кладбище. Или хоррор. Поэтому пришлось это прекрасное название поменять."

История комсомольца Мэлса Бирюкова (Антон Шагин), который во время облавы в ЦПКиО им. Горького познакомился с девушкой Пользой (Оксана Акиньшина), со временем обрела определенный культовый статус. После выхода "Стиляг" песни из саундтрека стали хитами, а мода времен стиляг вновь стала популярной. 

В 2011 году картина вышла в прокат в США под названием "Hipsters ". 

В 2009 году фильм "Стиляги" завоевал премии "Ника" и "Золотой Орел" в номинации "лучший фильм года".

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.