Bril Brothers и Мариам Мерабова прославят семейные ценности и дружбу на Koktebel Jazz Party

Bril Brothers и Мариам Мерабова прославят семейные ценности и дружбу на Koktebel Jazz Party

Хэдлайнеры третьего и заключительного дня фестиваля – Bril Brothers –представят часть программы, которую они готовят к записи альбома с Игорем Бутманом и Андреем Макаревичем, рассказали участники коллектива. Специальным гостем сегодняшнего выступления станет глава семьи – знаменитый музыкант и педагог Игорь Бриль.

«Я бесконечно рад, что фест состоялся. Для нас это возможность встретиться с друзьями и поделиться со слушателями чем-то прекрасным и, может, помочь в поисках себя», – отметил он.

Как рассказал Бриль-старший, он лет 20 назад мечтал принять участие в коллективе своих сыновей в качестве почётного гостя, и сегодня на Koktebel Jazz Party эта мечта сбылась.

«Мы не рассчитывали попасть сюда, обычно музыканты здесь бывают раз в 5 лет. А потом Сергей Головня предложил включить нас в фестиваль в третий раз. Так мы поняли, что нравимся и руководству фестиваля, и публике», – рассказал Александр Бриль, ранее также озвучивший аудиогид по площадке фестиваля.

Солисткой бэнда сегодня станет Мариам Мерабова, которая уже давно знакома с семьей Бриль. Игоря она называет крёстным отцом своего выбора в пользу вокала – они встретились, когда мама привела её к Брилю-старшему как пианистку, и на нервах Мариам сбежала в класс вокала, где училась с его сыновьями.

«Мы исповедуем и пропагандируем инструментальный жанр и редко работаем с певцами. Но Мариам стала тем человеком, с которым мы на одной сцене кайфуем», – раскрыл секрет Александр Бриль.

Его брат Дмитрий дополнил историю: Мариам им посоветовали в качестве красивого дополнения к мужскому коллективу в 1990-х годах. Причём советчик не знал, как девушка поёт. Спустя годы бывшие сокурсники объединились в коллектив, в основе которого – уважение и музыкантское взаимопонимание. Мариам Мерабова считает, что всё зерно музыки – в блюзе и в фолке.

«Джаз прекрасен своей свободой, разными состояниями, когда впускаешь в себя эту музыку, она сама выводит тебя к новому. Мне особенно приятно быть в Коктебеле после участия в Doctor Jazz Party. Земной поклон врачам и тем, кто стоял в авангарде борьбы с коронавирусом. Сегодняшний фестиваль – важный момент для миротворческой миссии, который дарит людям любовь и созидание», – подчеркнула Мариам.

По её словам, пандемия заставила и её, и многих людей по всему миру посидеть дома и подумать о том, чем мы живём, провести больше времени с близкими и вспомнить о важности семейных ценностей.

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.