Михаил Мень и Дмитрий Четвергов пообещали аудитории фьюжн и эклектику со знаком плюс

Михаил Мень и Дмитрий Четвергов пообещали аудитории фьюжн и эклектику со знаком плюс

Композиторы ChetMen Михаил Мень и Дмитрий Четвергов работают обычно над репертуаром только авторской музыки, но сегодня коллектив анонсировал кавер на музыку Сергея Рахманинова. Также группа исполнит несколько своих новых произведений, в том числе специальную аранжировку с саксофоном, органом и роялем на композицию «Сарказм», которая прославила музыкантов.

«Нам близок язык джаза, но для Koktebel Jazz Party мы решили добавить великую классику, так как в этих крымских местах всё пропитано русской культурой», – раскрыл подробности подготовки к главному летнему событию Коктебеля Дмитрий Четвергов.

Стилистика выступления будет немного неожиданной: специально к фестивалю артисты привели свою музыку к фанковому знаменателю и фьюжну.

«Каждый вносит в общий вал музыки своё уникальное звучание, создавая эклектику со знаком плюс», – отметил создатель рокового стиля в джазе коллектива Четвергов.

Он рассказал, что это практически первое выступление группы после длительной изоляции от концертов из-за коронавируса и что в онлайн-встречах со слушателями ему не хватило отдачи. Музыканты надеются получить больше энергетики на фестивале.

«Ты тут же подпитываешься от публики, поэтому я очень рад, что фестиваль с потрясающими музыкантами состоялся и мы можем почувствовать его мощь», – подчеркнул Дмитрий Четвергов.

Кроме того, он поблагодарил Дмитрия Киселёва и Сергея Аксёнова за то, что в течение 18 лет в Коктебеле идёт культурное развитие людей, приобщение их к джазовой музыке и приведение самого посёлка в порядок.

Коллекционеры хорошей музыки и гитар выйдут сегодня в 20.15 на главную сцену и устроят захватывающий фьюжн из джаза, блюза, фанка, соула с элементами поп-рока, арт-рока и этнической музыки.

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.