Сергей Головня и SG BIG BAND анонсировали крутые импровизации и музыкальные батлы

Сергей Головня и SG BIG BAND анонсировали крутые импровизации и музыкальные баттлы

Музыканты SG BIG BAND рассказали, как изменился фестиваль Koktebel Jazz Party и чем они порадуют слушателей на этот раз.

Руководитель коллектива Сергей Головня считает, что провести фестиваль во время эпидемии непросто, но организаторам это удалось и, как всегда, на высоком уровне.

«Фестиваль получился грандиозный, несмотря на то, что мы остались без зарубежных артистов. У нас были крутые коллективы и бас-саксофон. Для меня большая честь закрывать этот фестиваль с любимыми музыкантами и прекрасными профессионалами в дружеской атмосфере», – отметил арт-директор фестиваля и джазмен мирового масштаба Сергей Головня.

На вечер он пообещал устроить батл. В этом году соревноваться будут два тромбониста – выступившие с ансамблем Петра Востокова пару дней назад братья Гимазетдиновы.

«Всегда есть люди, которые не только играют партии, а могут встать и развернуть и свернуть душу для слушателей», – подчеркнул Сергей, говоря о сегодняшнем составе коллектива.

Во время пандемии он записал альбом, и одну песню из него он исполнит с Кариной Кожевниковой сегодня вечером. Музыка положена на стихи мамы Сергея. По его словам, запись этого альбома – совершенно новое направление стиля, это киношная музыка, которая вызовет у слушателей ассоциации с известными фильмами.

Для одного из участников ансамбля это будет первое выступление на сцене Koktebel Jazz Party.

«Слушать джаз у моря – тройное удовольствие, играть его – пятерное, особенно, когда делаешь это впервые», – рассказал Владимир Богатов, самый новый в коллективе.

В завершающий вечер фестиваля музыканты пообещали крутые импровизации. Они выйдут на сцену в 22.35, практически под занавес Koktebel Jazz Party. Бэнд сыграет кавер на Bohemian Rhapsody – Freddie Mercury, This Masquerade – L.Russell и собственные произведения Сергея Головни: Red Squirrel, Don’t forget about swing, Together Again и «Уюта колыбель».

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.