Анастасия Лютова и «Лютый бэнд» первыми выйдут на сцену во второй день фестиваля Koktebel Jazz Party

Анастасия Лютова и Лютый Бэнд первыми выйдут на сцену во второй день фестиваля Koktebel Jazz Party

Музыканты уже не раз становились гостями авторитетных российских фестивалей, а теперь откроют второй вечер на берегу Чёрного моря. Их выступление состоится в 19.00.

Солистка группы Анастасия Лютова на пресс-конференции поделилась историей «заболевания джазом» благодаря фильму «В джазе только девушки» и вечером планирует исполнить заглавную песню Мерилин Монро из киноленты.

«Мы играем мейнстримовый джаз в собственной оранжировке. Но в первую очередь ориентируемся на отечественного слушателя. Мы давно хотели представить наше творчество на Koktebel Jazz Party, я участвую в нём впервые. Вчера на концерте и сегодня на саундчеке темп был задан настолько мощный, что со мной сюда дошёл только один из участников», – с улыбкой отметила певица.

Её коллега по коллективу, пианист Алексей Подымкин считает, что очень важно, чтобы в стране и любили, и знали своих музыкантов, поэтому всегда старается пропагандировать российский джаз. 

«Мы исследуем себя через музыку и стараемся сделать что-то неповторимое, нетривиальное. Мы растём вровень тому, что мы делаем, так как джаз – это ремесло, ручной труд. Человек, который им занимается, может не понять, что он сделал шедевр. Это может оценить и почувствовать только зритель», – выразил своё мнение Алексей Подымкин.

Сегодня музыканты пообещали сыграть хиты времён «Лёгкого жанра», так называемой золотой эры джаза, а также насыщенные аранжировки на редко исполняемые джазовые стандарты.

«У каждого фестиваля есть своё лицо, и у Коктебеля оно очень ярко выраженное», – подчеркнула Анастасия Лютова. 

Также она напомнила, что коллектив «Лютого бэнда» стал первым, кто полностью русским составом выпустил свой лейбл в Японии. Некоторые композиции из альбома Some like it jazz прозвучат и сегодня.

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.