Феодосийский залив преображается для гостей Koktebel Jazz Party

Феодосийский залив преображается для гостей Koktebel Jazz Party

17 населённых пунктов в Феодосийском заливе становятся особыми точками притяжения на время джазовой феерии Koktebel Jazz Party и летнего сезона в целом, рассказал на пресс-конференции глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко. Он также поздравил организаторов с 18-летием фестиваля.

«Это довольно длительный срок. Событие давно стало знаковым для всего Крыма. Оно притягивает всех неравнодушных людей, которые едут послушать прекрасную музыку и заодно познакомиться с нашим красивым регионом», – прокомментировал Бовтуненко.

По его словам, проведение фестиваля в 2020 году действительно было под угрозой из-за длительного периода режима повышенной готовности во всей стране и в Крыму. Однако с 1 июля начался ажиотаж: почти 100% мест на побережье оказалось зарезервировано.

«Мы стараемся, чтобы тем, кто приезжает, здесь понравилось и чтобы на фестиваль хотелось возвращаться. В первый музыкальный вечер, 21 августа, мне очень понравилось выступление ансамбля Петра Востокова, открытость и заводная аура ведущего, которая в момент расшевелила зрителей! Атмосфера именно этого места, пляжа и звуковых волн от сцены всегда цепляет», – поделился впечатлениями глава Феодосии.

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.