Лариса Долина поделилась взглядом на постковидный джаз

Лариса Долина поделилась взглядом на постковидный джаз

Народная артистка России и трехкратная обладательница национальной премии «Овация» рассказала о настроении перед первым вечером Koktebel Jazz Party на пресс-конференции. 

«Когда мы сегодня репетировали, я поняла, что этого большого промежутка времени, когда мы не музицировали, толком и не было. Все моментально вспомнилось, спелось и было отыграно на самом высоком уровне профессионализма музыкантов», ‒ сказала Лариса Долина.

Она призналась, что с удовольствием ездит по всему миру за Хиблой Герзмавой. В свою очередь за ней путешествует Яков Окунь – музыканты вдохновляют друг друга.

«Меня абсолютно не смущают люди на пляже, ведь это потенциальные зрители фестиваля. Им довелось послушать нашу репетицию, отдыхая на солнце. Неклассическая сцена является частью фестивальной атмосферы в Коктебеле на берегу Черного моря», ‒ подчеркнула певица.

По мнению певицы, в джазе самое сложное – не напеть лишнего, не перегнуть палку, сохранив культуру исполнения. Ее как преподавательницу радует, что среди современных студентов очень много увлеченных джазом.

Выступление на сцене Koktebel Jazz Party вызывает особое удовольствие у признанной джазовой исполнительницы после периода без концертов из-за коронавируса.

«Сейчас я не могу позволить себе отдыхать, каждый день расписан по минутам. Завтра утром уже улетаю на концерт в Москве. И я счастлива, что начались выступления, записи, съемки. К юбилею в сентябре я готовлю для всех музыкальный сюрприз», – подытожила Долина.

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.