Классики джаза: Чет Бейкер

Чет Бейкер

Чет Бейкер – знаменитый американский джазовый трубач, один из наиболее значимых представителей кул-джаза. Жизнь этого музыканта была омрачена тяжелыми последствиями наркотической зависимости. Имя Бейкера стало ассоциироваться у современников с многочисленными скандалами, уголовными делами, тюремными заключениями. Положение выдающегося исполнителя ухудшилось после драки в августе 1966 года, в ходе которой неизвестные сломали ему челюсть. Несколько лет Бейкер не мог играть на трубе, но в 1973 году он возобновил выступления. Современникам запомнился его триумфальный концерт в Карнеги-Холл в 1974 году.

"Каждый раз я играю, как будто это последний раз. Уже много лет. Мне немного осталось, и очень важно, чтобы те, с кем я играю - кто бы это ни был, - видели, что я отдаю все, что у меня есть. И я от них жду того же. Мне нравится играть, я люблю играть. Наверное, я для этого и родился".

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.