Новости

Арабский джаз

Квартет Masaa

На протяжении многих лет квартет Masaa очаровывает публику как на Востоке (от Туниса до Азербайджана), так и на Западе (от Испании до Германии). Их новый, четвёртый альбом Beit демонстрирует музыкальную глубину и уникальный звуковой язык группы.

Захватывающий вокал Раби Лахуда с выразительностью в несколько октав является центром притяжения квартета. Игра трубача Маркуса Раста, основанная на современном джазе, простирается от лирических пассажей до ритмичных фразировок. Барабанщик Демиан Каппенштейн поддерживает и вдохновляет с лёгкостью, иногда чувствительной, иногда скрытой или энергичной. Реентко Диркс филигранно играет на специальной акустической гитаре.

Бейт – в переводе с арабского означает «дом». «Дом – это не какое-то конкретное место или пространство, это то, что возникает в первую очередь на межличностном уровне и проецируется на места и пространства. Меня восхищает, что посредством интенсивных диалогов мы можем построить своего рода дом, создать дом», – говорит Раби Лахуд.

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.