Новости

Мультфильм «Старик с горы»

Мультфильм «Старик с горы»

«Старик с горы» – это анимационный короткометражный фильм 1933 года из серии о Бетти Буп, созданный Максом Флейшером с музыкой, записанной Кэбом Кэллоуэем и его оркестром. Кэллоуэй озвучивает всех персонажей мультфильма, кроме самой Бетти: ее голосом стала Бонни По, а песни исполняла Мэй Квестел. Кэллоуэй и его оркестр также исполняют всю музыку в мультфильме, включая две песни, написанные Кэллоуэем в соавторстве.

Макс Флейшер известен инновационными подходами к мультипликации: так, он комбинировал живых актёров с рисованной анимацией. В «Старике с горы» движения в танце Старика копируют стиль Кэба – он предоставил референс живого действия для сцены в пещере.

Кстати, в этой сцене Бетти спрашивает: «Что ты собираешься делать теперь?» На это Старик отвечает: «Сделаю все, что смогу!» Эта сцена вдохновила Тима Бёртона на сцену противостояния между Уги-Буги и Санта-Клаусом в «Кошмаре перед Рождеством». Вышеупомянутый диалог был включён почти дословно, музыка была очень похожа на Minnie the Moocher, а танцевальные па Уги напоминали движения Кэба.

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.