Новости

Джаз-фанк

Джаз-фанк

Джаз-фанк – это музыкальный жанр, объединяющий элементы джаза, фанка, соула и ритм-н-блюза. Этот жанр нередко ассоциируется с музыкой 70-х и 80-х годов, но он продолжает развиваться по сей день.

 

Для джаз-фанка характерны выдержанность ритма, сочетание импровизации и гармонии, а также то, что большинство инструментов используются для поддержки ритма и грува, а не для выделения мелодии.

 

🎼Список композиций:

 

1. Watermelon Man – Herbie Hancock. Этот хит 60-х годов является классикой жанра джаз-фанка. Hancock на протяжении всей композиции играет простой, но невероятно заразительный рифф.

 

2. Chameleon – Herbie Hancock. Ещё одна композиция из диска HeadHunters, Chameleon с его мгновенно узнаваемой интродукцией и фанковой басовой линией, сыгранной на синтезаторе ARP Odyssey, – начало начал фанки-джаза.

 

3. Thank You (Falettinme Be Mice Elf Agin) – Sly & The Family Stone. Этот хит укрепил позиции жанра джаз-фанка на танцполах того времени.

 

4. Papa's Got a Brand New Bag – James Brown. В этой композиции Джеймс Браун использовал элементы джаза, фанка и ритм-н-блюза, обращаясь к более широкой аудитории.

 

5. Everybody Loves The Sunshine – Roy Ayers. Это песня в жанре латино-джаз-фанк, сочетающая в себе хорошую музыку и многогранность инструментов.

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.