Новости

Херби Хэнкок

Херби Хэнкок

«Джаз – это единственная музыка, в которой одна и та же мелодия может звучать вечер за вечером для разных аудиторий, и каждый раз она может быть разной», – Херби Хэнкок.

Херби Хэнкок – американский пианист, многие считают его одним из самых влиятельных джазовых музыкантов XX века. Хэнкок начал играть на фортепиано в юном возрасте, а позже учился в Чикагской консерватории музыки. Он приобрёл известность в 1960-х годах как участник квинтета Майлза Дэвиса и выпустил ряд сольных альбомов, получивших признание критиков, включая Maiden Voyage, Empyrean Isles и Head Hunters.

На протяжении всей своей карьеры Хэнкок использует широкий спектр музыкальных стилей и известен инновационным подходом к джазу, смешивая элементы рока, соула и мировой музыки в своих композициях. Он получил множество наград, в том числе 14 премий «Грэмми» и «Оскар» за лучшую музыку.

Сегодня Хэнкок продолжает выступать и записываться, сниматься в кино (например, в роли министра обороны Земли в фантастическом фильме Люка Бессона «Валериан и Город тысячи планет») и признан одним из величайших ныне живущих джазовых музыкантов.

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.