Новости

Santi Debriano & Arkestra Bembe – Ashanti

Santi Debriano & Arkestra Bembe – Ashanti

Басист-композитор, эмигрировавший в Соединенные Штаты из Панамы в возрасте четырех лет, а позже получивший степень магистра этномузыкологии в Уэслианском университете, решил перенести афро-карибские традиции в свои композиторские работы.

В основе альбома Ashanti лежат западноафриканский язык и ритуалы. Вместе с Arkestra Bembé, Дебриано использовал силу bembé племени йоруба. На языке африканского народа bembé означает некое праздненство, где пьют, едят, слушают музыку и танцуют. Музыкант устраивал у себя дома своеобразные джем-сешнс, совмещенные с дружескими посиделками.

Так сложился звездный состав: Дебриано в качестве ведущего на басу с Робби Амином на барабанах, ТК Блю на альт-саксофоне, Андреа Брахфельд на флейте, Томми Моримото на тенор-саксофоне, Рэй Скро на баритон-саксофоне, Эмиль Тернер на трубе, Адриана Альварадо на гитаре и Мамико Ватанабе на фортепиано.

Альбом романтически открывается композицией Angel Heart, которую Дебриано посвятил своей жене. Пульсирующая романтика композиции представляет собой мастер-класс по интуитивной игре струнных инструментов, где Адриан Альварадо, уроженец Бразилии, звучит в своих адажио на гитаре фламенко, а Дебриано представляет африканские и карибские фразы на басу.

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.