Новости

All See band подготовила для зрителей KJP премьеру двух песен

Певица Ольга Синяева и участники группы All See Band на пресс-конференции в рамках Международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party - 2021 в Крыму

Во второй день фестиваля Koktebel Jazz Party гостей ждет выступление Ольги Синяевой и All See band. На пресс-конференции музыканты поделились впечатлениями от фестиваля и рассказали, что подготовили для зрителей. 

По словам музыкантов, Koktebel Jazz Party традиционно впечатляет составом участников. «Все, кто присутствует на фестивале, согласятся, что это очень классное мероприятие – это и международные сотрудничество, и возможность пообщаться с представителями других стран», – отметил Анатолий Корчагин, клавишник группы. 

Он признался, что с большим удовольствием ждёт сегодняшнего вечера, потому что будет играть Яков Окунь с очень «серьёзными людьми». 

«Я считаю, это грандиозное событие – такие люди приезжают в Россию, это очень здорово», – подчеркнул Корчагин. 

О предстоящей программе рассказала лидер группы Ольга Синяева: «Мы играем различные трибьют-программы – посвящения разным артистам, великим музыкантам. Сегодня мы также будем играть на фестивале трибьют, посвящённый легендарной группе Tower of power. Также представим несколько авторских композиций».

Хотя Ольга также пишет и на русском языке, сегодня в программу русскоязычный материал решили не включать. Зато гостей KJP ждет сюрприз – премьера двух песен.

Международный фестиваль Koktebel Jazz Party пройдет в артистическом поселке Коктебель с 20 по 22 августа. Как сообщили в оргкомитете фестиваля, гостям для прохода на площадку потребуется предоставить либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 18 августа (действует на все дни фестиваля), либо справку о наличии антител к S-белку, сделанную не ранее 25 мая 2021 года, либо сертификат о вакцинации от коронавируса. Артисты и вип-гости, а также персонал фестиваля и представители СМИ также должны будут предоставить один из необходимых документов: сертификат о вакцинации, справку о наличии антител либо отрицательный ПЦР-тест.

Концерты Koktebel Jazz Party в 2021 году пройдут в новом формате: выступления музыкантов будут доступны в формате телевизионной съемки. Трансляции фестиваля можно будет увидеть на его сайте и в социальных сетях. Число зрителей во время концертов будет ограничено.

Koktebel Jazz Party возник в 2003 году как частная инициатива журналиста Дмитрия Киселева. В разные годы фестиваль посетили джазовый барабанщик Джимми Кобб (США), лауреат премии «Грэмми» за лучший альбом латинского джаза Гонсало Рубалькаба (Куба), многократный обладатель премии «Грэмми» трубач Рэнди Брекер (США), лучший баритон-саксофонист последнего десятилетия Гари Смульян (США), звезды ню-джаза Club Des Belugas (Германия), один из самых ярких представителей современной мировой блюзовой сцены гитарист Селвин Бёрчвуд (США).

Гостем KJP-2017 стал президент РФ Владимир Путин. Организацией фестиваля занимается медиагруппа «Красный квадрат».

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.