Новости

Квартет Ваагна Айрапетяна: Джаз – это язык, понятный всем

Квартет Ваагна Айрапетяна: Джаз – это интернациональный язык

— Как вам фестиваль? Всё ли нравится?

Ваагн Айрапетян: Это один из лучших фестивалей в мире. Он прекрасно организован: здесь очень много хорошей музыки и музыкантов, восхитительный звук, который далеко не всегда можно встретить на фестивалях open air.

Да и посмотрите, в каком месте он проводится! Для нас честь находится тут, поэтому я хочу поблагодарить организаторов за то, что пригласили нас, и всех тех, кто трудится тут, над этим фестивалем.

Зейд Нассер: Для меня это событие года. Ведь я нахожусь в таком прекрасном месте с богатой историей и культурой, играю любимую музыку. Это очень важно для меня!

Ари Роланд: Это честь быть тут. Ведь я знаю, что здесь побывало множество великих русских писателей, композиторов, в целом выдающихся людей. Они проводили здесь много времени. Такое ощущение, что это рай для творческих людей. Поэтому для нас находиться тут — истинное удовольствие и честь.

Кит Балла: Да, соглашусь с коллегами, это огромная честь — быть тут. Сама природа располагает к музыке, да и вообще смена обстановки очень полезна для музыканта. К тому же очень приятно видеть людей, которые приехали сюда для того, чтобы послушать джаз. Это восхитительно! Это делает меня счастливым.

— Что вы думаете о представленной программе?

Ваагн Айрапетян: Это один из немногих фестивалей, где преобладает джаз. Здесь величайший Валерий Пономарёв и другие крутые музыканты. Тут даже есть рокеры. При этом в мире нет ни одного рок-фестиваля, где был бы джаз! Всё потому, что арт-директор — сам музыкант, великий музыкант. Для меня честь быть частью этого.

Зейд Нассер: Программа очень крутая. Вчера ходил на джем-сейшн, отлично провёл время. Было ощущение, что я провёл время с семьёй.

Ари Роланд: Фестиваль ещё раз доказывает, что джаз — это интернациональный язык. Здесь собрались музыканты со всего мира. Хотел бы обратить внимание организаторов на великого саксофониста Лу Дональдса. Ему почти 85. И он будет играть только там, где захочет. Но если он увидит всю эту красоту, а ещё я ему лично расскажу об этом фестивале, то точно с радостью приедет сюда.

Кит Балла: Соглашусь со всем, что сказали мои коллеги. Единственное, мне очень жалко, что я приехал так поздно и не смог послушать тех музыкантов, что выступали в эти дни. Надеюсь, в следующем году я смогу посетить фестиваль целиком.

Назад

Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.
В данный момент участникам, гостям и зрителям фестиваля необходимо предоставить, как минимум, один из трех документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный, не ранее 18 августа 2021 года
  • Справка о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанная не ранее 25 мая 2021 года
  • Сертификат о вакцинации от COVID-19

На территории фестиваля гости, зрители и представители СМИ должны носить маски и перчатки.